欢迎访问东海县人民政府信息公开网站
用户名:
密码:
看不清楚,点击刷新
登录  注册
您现在的位置 > 牛山街道办事处
索引号: /2020-00001 信息分类(主题/组配/体裁): 01A/政府领导/决定
发布机构: 牛山街道牛山街道 发文日期: 2020-05-10
文号: 牛工委发【2020】5号 关键词:  
信息名称: 关于表彰2019年度街道经济和社会发展目标绩效考评先进单位、先进个人的决定
概述: 2019年,街道上下紧紧围绕“高质发展、后发先至”大突破、决胜高水平全面建成小康社会的工作部署,振奋精神,攻坚克难,在经济发展、社会管理、服务城建、民生实事等各个重点领域都取得了较好的成绩。在工作中,涌现出一批先进单位和先进个人。
时效: 有效
关于表彰2019年度街道经济和社会发展目标绩效考评先进单位、先进个人的决定

 

 

关于表彰2019年度街道经济和社会发展

目标绩效考评先进单位、先进个人的决定

 

各村社、单位:

2019年,街道上下紧紧围绕高质发展、后发先至大突破、决胜高水平全面建成小康社会的工作部署,振奋精神,攻坚克难,在经济发展、社会管理、服务城建、民生实事等各个重点领域都取得了较好的成绩。在工作中,涌现出一批先进单位和先进个人。

为激励先进,鼓舞斗志,经研究,决定对2019年度街道工作中取得优异成绩的先进单位和先进个人予以表彰。希望受到表彰的单位和个人珍惜荣誉,再创佳绩,再立新功。各村社、单位广大干部职工要以先进为榜样,比学赶超,奋勇拼搏,为实现全县争第一、全市进位次、全省有影响的工作目标作出新的更大贡献。

 

附件:2019年度街道经济和社会发展目标绩效考评先进单位、先进个人名单

 

中共东海县委牛山街道工作委员会

                     东海县人民政府牛山街道办事处

                  2020510

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2019年度街道经济和社会发展目标绩效

考评先进单位、先进个人名单

一、综合目标绩效考评先进单位

(一)综合目标绩效考评先进村

1、特别贡献奖(2家)

望东村 云海集团

2、一等奖(6家)

东蔡村 汤庄村 英疃村 张谷村 牛山村 曹林村

3、二等奖(6家)

西蔡村 望西村 湖西村 张庄村 郇圩村 郑庄村

4、三等奖(3家)

贯庄村 和堂村 河西村

(二)综合目标绩效考评先进社区

1、一等奖(3家)

和平社区 西双湖社区 北辰社区

2、二等奖(8家)

徐海社区 牛山社区 兴业社区 振兴社区

幸福社区 果园社区 康园社区 利民社区

3、三等奖(4家)

钢铁社区 外贸巷社区 站南社区 东海社区

二、绩效管理先进单位(16家)

党政办 财政所 信访办 工业办 安监所 建管所 农技站

农经站 金融办 计生站 民政办 文化站 劳动所 社区办

人居办 重大项目督查办

三、优秀服务单位(10家)

牛山派出所 西双湖派出所 供电所 中心校 卫生院

水务站 税务局石湖分局 交警大队牛山中队

城管局牛山中队 国土直属所

四、经济和社会发展先进单位

(一)税收特别贡献企业

金奖:江苏东海天工建设有限公司

银奖:连云港睿晶石英材料有限公司

      连云港永发包装有限公司

(二)服务“三重工作”优秀单位

1、服务棚改征迁有功单位(8家)

望东村 东蔡村 牛山村 云海集团 徐海社区

站南社区 牛山派出所 西双湖派出所

2、服务棚改征迁先进单位(23家)

西蔡村 湖西村 幸福社区 外贸巷社区 西双湖社区

兴业社区 和平社区 果园社区 北辰社区 东海社区

牛山社区 振兴社区 利民社区 钢铁社区 康园社区

供电所 建管所 财政所 农经站 农技站 信访办

党政办 卫生院

3、服务重点项目建设有功单位(13家)

望东村 西蔡村 东蔡村 和堂村 张谷村 牛山村 张庄村

汤庄村 贯庄村 郑庄村 望西村 湖西村 云海集团

(三)社会治理优秀单位

1、社会治理有功单位(8)

信访办 纪工委办 综治中心 党政办 财政所

西双湖派出所 牛山派出所 云海集团

22019年度零上访村社(9家)

曹林村 望西村 郇圩村 北辰社区 和平社区

东海社区 兴业社区 徐海社区 站南社区

3、社会治理先进单位(10家)

西蔡村 河西村 望东村 湖西村 英疃村

西双湖社区 振兴社区 幸福社区 钢铁社区 外贸巷社区

(四)生态环保与人居环境整治先进单位

1、生态环保综合整治先进单位(8家)

安监所 农技站 云海集团 汤庄村 张谷村 河西村

望西村 张庄村

2、人居环境整治先进单位(11家)

曹林村 汤庄村 湖西村 郇圩村 张庄村 云海集团

英疃村 西蔡村 东蔡村 望东村 人居办

3、综禁工作先进单位(10家)

农技站 安监所 郇圩村 汤庄村 曹林村 张谷村 湖西村

望西村 河西村 贯庄村

4、农村住房条件改善先进单位(7家)

建管所 河西村 望西村 曹林村 郇圩村 东蔡村 和堂村

5、“四好农路”创建工作先进单位(11家)

财政所 农经站 建管所 湖西村 郇圩村 汤庄村 曹林村

张谷村 望东村 望西村 河西村

(五)资金保障有功单位(4家)

财政所 农经站 金融办 云海集团

(六)农业农村工作先进单位

1、三资管理先进村(7家)

云海集团 张谷村 湖西村 东蔡村 西蔡村 英疃村 郇圩村

2、扶贫工作先进单位(7家)

扶贫工作站 英疃村 汤庄村 东蔡村 西蔡村

湖西村 牛山村

3、散葬乱埋专项整治先进单位(7家)

民政办 汤庄村 张谷村 河西村 郇圩村 张庄村 和堂村

(七)党建工作先进单位

1、先进基层党组织(11家)

望东村党总支 云海集团党总支 东蔡村党总支

张谷村党支部 西蔡村党总支 郑庄村党支部    

西双湖社区党总支 振兴社区党总支 幸福社区党总支

牛山派出所党支部 西双湖派出所党支部 

2、主题教育先进党组织(5家)

西双湖社区党总支 和平社区党总支 北辰社区党总支

外贸巷社区党总支 张庄村党支部

3、创建全国文明城市先进单位(8家)

创文办 云海集团 英疃村 西蔡村

振兴社区 幸福社区 牛山社区 北辰社区

4、“学习强国”工作先进单位(7家)

张谷村 云海集团 湖西村 望东村

东海社区 振兴社区 外贸巷社区

5、武装工作先进单位(9家)

望东村 东蔡村 张谷村 西蔡村 望西村 张庄村

北辰社区 康园社区 利民社区

6、禁种铲毒工作先进单位(9家)

云海集团 东蔡村 湖西村 望西村 郇圩村 张庄村

西双湖社区 振兴社区 北辰社区

五、富强发展功臣(3人)

孙新安 王海峰 徐保国

六、富强发展特别贡献人员(16人)

霍如淮 陈西玉 李兰云 霍如松 骆礼科 刘红江 孙兵州

王守兵 李耀立 季小飞 刘  奎 朱胜德 倪爱柱 张万江

  艳 张桂产

七、富强发展突出贡献人员(21人)

刘福银 张言岭 郇加刚 庞秀英 朱淑琴 张秀端 杨尊玲 

孙月侠 汤  松 刘  杰 黄志华 陈海平 李  烨 鲁 

霍如泉 李小鹏 孙金凤 孙梦奇 孙绪宝 樊骑兵 霍刘兵

八、富强发展优秀人员(23人)

狄维启 李本忠 孙传路 桑淑萍 陆守中 李恒侠 姜洪尧

  义 张汉青 徐金桃 鲍小军 王明玉 于维贵 李立友

胡林杰 姜盛泽 刘小东 张道江 韩俊利 王生华 李洪超

李连成 薄其峰

九、先进工作者(62人)

陈思敏 王  飞 孙甜甜 成  婕 朱颖君 庄前康 李 

  慧 李长青 许晓伟 薛  宜 周义现 吴云梅 刘桂娟

  晨 苗  壮 马  凯 王  帅 辛  颖 张  玲 臧传宇

  超 李刚(建管所)龚利红 王翠红 马加本 陈桂荣

冯小娟 姜奎云 孙  悦 李海燕 李惠聪 李德香 周学明

  素 孙松周 许祥军 彭跃华 贾敏翠 梁小伟 尹丹杨

  晴 赵守连 周井宝 狄利明 李本存 孙传兵 支俊静

孟庆来 李新华 孙占学 郇  军 郭加成 张克让 孙召成

  波 霍永林 高传忠 孙全州 陈久通 马加刚 李同州

 

 

 

网站地图 | 报送入口