欢迎访问东海县人民政府信息公开网站
用户名:
密码:
看不清楚,点击刷新
登录  注册
您现在的位置 > 教育局
索引号: /2021-00001 信息分类(主题/组配/体裁): 教育/政府机构/通知
发布机构: 教育局 发文日期: 2021-01-13
文号: 东教办〔2021〕3号 关键词:  
信息名称: 关于公布2020年全县中小学教师“领航杯”信息化教学能手大赛结果的通知
概述: 关于公布2020年全县中小学教师“领航杯”信息化教学能手大赛结果的通知
时效: 有效
关于公布2020年全县中小学教师“领航杯”信息化教学能手大赛结果的通知

各中小学、县直教育单位:

根据《关于举办2020年连云港市中小学教师“领航杯”信息化教学能手大赛的通知》(连教办信〔2020〕3 号)文件精神,县教育局印发了《关于举办2020年全县中小学教师“领航杯”信息化教学能手大赛的通知》(东教办〔2020〕166号)文件,组织全县幼儿园、小学(小学数学、小学科学)、初中(初中英语、初中历史)在职教师参加2020年全县中小学教师“领航杯”信息化教学能手大赛。

本次大赛有152名教师参加比赛,经县电教中心组织专家对评,评出县“信息化教学能手 ”一、二等奖共137,培仁学校、实验小学教育集团、和平路小学教育集团、幸福路小学教育集团、海陵路小学、县幼儿园、第二幼儿园、第三幼儿园等获优秀组织奖经专家选拔推荐64名教师参加市比赛其中我县实验小学教育集团西双湖校区俞露老师代表连云港市参加江苏省中小学教师“领航杯”信息化教学能手大赛荣获特等奖。现将获奖名单公布如下:

2020年东海县中小学教师“领航杯”信息化教学能手大赛获奖选手名单

幼儿园组

奖项

学科

姓名

学校

课题

一等奖

大班综合

张颖

第二幼儿园

走进沙漠

一等奖

大班综合

宋朝阳

县幼儿园

乱七八糟的魔女之城

一等奖

大班语言

孙  丽

第三幼儿园

蓝鲸

一等奖

中班综合

李贝贝

东海县幼儿园

了不起的爸爸妈妈

一等奖

大班语言

王洋洋

第一幼儿园

月亮的秘密

一等奖

中班数学

熊方玲

县幼儿园

羊村小勇士

一等奖

中班数学

刘思思

县幼儿园

小熊奇遇记

一等奖

大班数学

汤玫瑰

第二幼儿园

有趣的单双数

一等奖

中班语言

张金茹

县幼儿园

小熊的尾巴

一等奖

大班音乐

陈程

第二幼儿园

大王叫我来巡山

一等奖

大班语言

毛晓晓

县幼儿园

跑跑镇

一等奖

中班音乐

陈  晨

第三幼儿园

波点跳跳跳

一等奖

小班科学

花春晖

第二幼儿园

认识三角形

一等奖

中班综合

杨红霞

白塔中心幼儿园

“光盘”行动

二等奖

小班语言

许  红

县幼儿园

报纸上的洞洞

二等奖

中班数学

颜  敏

县幼儿园

爱吃糖果的大狮子

二等奖

大班数学

韩宜伶

县幼儿园

老狼老狼几点了

二等奖

小班语言

李紫秋

第二幼儿园

早餐你喜欢吃什么

二等奖

中班语言

郑天娇

第三幼儿园

手和手指头

二等奖

大班社会

倪银业

第三幼儿园

我爱妈妈

二等奖

大班科学

张静静

县幼儿园

我是小侦探

二等奖

中班音乐

朱华雨

县幼儿园

小鲤鱼跳龙门

二等奖

中班综合

徐迎春

白塔中心幼儿园

问路

二等奖

中班综合

高巧平

白塔中心幼儿园

点点变变变

二等奖

中班综合

陈星

白塔中心幼儿园

我的五官

二等奖

小班科学

李学侠

第三幼儿园

可爱的动物朋友

二等奖

单板语言

谢  娟

第三幼儿园

大我爸爸

二等奖

中班数学

居增兰

第三幼儿园

有趣的早餐

二等奖

大班综合

王瑜

石梁河镇第二中心幼儿园

多彩的秋天

小学组

奖项

学科

姓名

学校

课题

一等奖

科学

王张玮

实验小学教育集团西双湖校区

心脏和血液循环

一等奖

科学

王凯歌

温泉镇第二中心小学

心脏和血液循环

一等奖

科学

徐丽

和平路小学教育集团

心脏和血液循环

一等奖

科学

冯江华

海陵路小学

心脏和血液循环

一等奖

科学

高桂兰

李埝中心小学

心脏和血液循环

一等奖

科学

单艾华

幸福路小学教育集团

心脏和血液循环

一等奖

科学

王静

幸福路小学教育集团

心脏和血液循环

一等奖

数学

俞露

实验小学教育集团西双湖校区

分数的初步认识

一等奖

数学

李荣艳

实验小学教育集团西双湖校区

分数的初步认识

一等奖

数学

王婧

和平路小学教育集团

分数的初步认识

一等奖

数学

 刘蒙蒙

实验小学教育集团和平路校区

分数的初步认识

一等奖

数学

张红艳

海陵路小学

分数的初步认识

一等奖

数学

王娟

海陵路小学

分数的初步认识

一等奖

数学

李艳

实验小学教育集团滨河校区

分数的初步认识

一等奖

数学

相琴

和平路小学教育集团

分数的初步认识

一等奖

数学

徐贺

和平路小学教育集团

分数的初步认识

一等奖

数学

杨春艳

和平路小学教育集团

分数的初步认识

一等奖

数学

赵士伟

和平路小学教育集团

分数的初步认识

一等奖

数学

宋修超

实验小学教育集团振兴路校区

分数的初步认识

一等奖

数学

许敬

海陵路小学

分数的初步认识

一等奖

数学

王锁金

海陵路小学

分数的初步认识

一等奖

数学

徐贵枝

海陵路小学

分数的初步认识

一等奖

数学

袁春献

白塔埠中心小学

分数的初步认识

一等奖

数学

张小刚

温泉镇第二中心小学

分数的初步认识

一等奖

数学

张卫芳

石湖中心小学

分数的初步认识

一等奖

数学

李春梅

幸福路小学教育集团

分数的初步认识

一等奖

数学

孙磊

幸福路小学教育集团

分数的初步认识

一等奖

数学

张娴娴

幸福路小学教育集团

分数的初步认识

一等奖

数学

王庆典

石梁河镇第一中心小学

分数的初步认识

一等奖

数学

孟彬彬

石梁河镇第一中心小学

分数的初步认识

一等奖

数学

王芳

石梁河镇第一中心小学

分数的初步认识

一等奖

数学

李光华

房山中心小学

分数的初步认识

一等奖

数学

魏东军

青湖中心小学

分数的初步认识

一等奖

数学

韩卫

青湖中心小学

分数的初步认识

二等奖

科学

葛  翔

安峰中心小学

心脏和血液循环

二等奖

科学

杨光伟

青湖中心小学

心脏和血液循环

二等奖

科学

张静

青湖中心小学

心脏和血液循环

二等奖

科学

王艳

青湖中心小学

心脏和血液循环

二等奖

科学

董洪华

青湖中心小学

心脏和血液循环

二等奖

科学

贡巧玲

青湖中心小学

心脏和血液循环

二等奖

科学

王临香

青湖中心小学

心脏和血液循环

二等奖

科学

陈立国

石梁河镇第一中心小学

心脏和血液循环

二等奖

科学

盛钰涵

黄川中心小学

心脏和血液循环

二等奖

科学

吉桂萱

黄川中心小学

心脏和血液循环

二等奖

科学

李刚

牛山街道中心小学

心脏和血液循环

二等奖

数学

李建东

安峰中心小学

分数的初步认识

二等奖

数学

侍方明

安峰中心小学

分数的初步认识

二等奖

数学

陈  慧

安峰中心小学

分数的初步认识

二等奖

数学

钟晓云

安峰中心小学

分数的初步认识

二等奖

数学

郭小玮

安峰中心小学

分数的初步认识

二等奖

数学

张  磊

安峰中心小学

分数的初步认识

二等奖

数学

徐发展

安峰中心小学

分数的初步认识

二等奖

数学

葛 翔

安峰中心小学

分数的初步认识

二等奖

数学

于永华

安峰中心小学

分数的初步认识

二等奖

数学

刘  利

安峰中心小学

分数的初步认识

二等奖

数学

张朋

和平路小学教育集团

分数的初步认识

二等奖

数学

樊玲

和平路小学教育集团

分数的初步认识

二等奖

数学

钮其亮

青湖中心小学

分数的初步认识

二等奖

数学

张怀敏

青湖中心小学

分数的初步认识

二等奖

数学

朱恩娥

张湾中心小学

分数的初步认识

二等奖

数学

陈芳玲

石梁河镇第二中心小学

分数的初步认识

二等奖

数学

潘涛

石梁河镇第二中心小学

分数的初步认识

二等奖

数学

王曼

石梁河镇第二中心小学

分数的初步认识

二等奖

数学

姜红侠

石梁河镇第二中心小学

分数的初步认识

二等奖

数学

张宁

石梁河镇第二中心小学

分数的初步认识

二等奖

数学

张子樑

石梁河镇第二中心小学

分数的初步认识

二等奖

数学

刘钱

实验小学教育集团振兴路校区

分数的初步认识

二等奖

数学

邱敏

实验小学教育集团振兴路校区

分数的初步认识

二等奖

数学

谭明荣

幸福路小学教育集团

分数的初步认识

二等奖

数学

柳运红

黄川中心小学

分数的初步认识

二等奖

数学

薛璐璐

牛山街道中心小学

分数的初步认识

二等奖

数学

葛阿进

牛山街道中心小学

分数的初步认识

二等奖

数学

龚维维

牛山街道中心小学

分数的初步认识

二等奖

数学

刘超

牛山街道中心小学

分数的初步认识

二等奖

数学

刘长花

牛山街道中心小学

分数的初步认识

二等奖

数学

王冬梅

牛山街道中心小学

分数的初步认识

二等奖

数学

李侠

石榴街道中心小学

分数的初步认识

二等奖

数学

姜茂化

石榴街道中心小学

分数的初步认识

 

中学组

奖项

学科

姓名

学校

课题

一等奖

历史

刘林

第一实验中学

东晋南朝时期江南地区的开发

一等奖

历史

江曼       

白塔初级中学

东晋南朝时期江南地区的开发

一等奖

历史

王小林

培仁学校

东晋南朝时期江南地区的开发

一等奖

历史

郑青扬

培仁学校

东晋南朝时期江南地区的开发

一等奖

历史

刘全

第一实验中学

东晋南朝时期江南地区的开发

一等奖

历史

孙先凤

驼峰中学

东晋南朝时期江南地区的开发

一等奖

英语

赵红玉

县实验中学

Unit 6 Reading 1

一等奖

英语

杨青霞

培仁学校

Unit 6 Reading 1

一等奖

英语

陈青梅

培仁学校

Unit 6 Reading 1

一等奖

英语

唐 军

培仁学校

Unit 6 Reading 1

一等奖

英语

王瑞雪

县实验中学

Unit 6 Reading 1

一等奖

英语

陆静

县实验中学

Unit 6 Reading 1

一等奖

英语

王永凯

温泉中学

Unit 6 Reading 1

二等奖

历史

李二磊

培仁学校

东晋南朝时期江南地区的开发

二等奖

历史

包伟国

温泉中学

东晋南朝时期江南地区的开发

二等奖

英语

王侠    

白塔初级中学

 Unit 6 Reading 1

二等奖

英语

张海宁

白塔初级中学

 Unit 6 Reading 1

二等奖

英语

张家双

白塔初级中学

 Unit 6 Reading 1

二等奖

英语

周利

白塔初级中学

 Unit 6 Reading 1

二等奖

英语

高彤

白塔初级中学

 Unit 6 Reading 1

二等奖

英语

王善芹

县石梁河中学

 Unit 6 Reading 1

二等奖

英语

刘蕾

石梁河中学

 Unit 6 Reading 1

二等奖

英语

李静

双店中学

 Unit 6 Reading 1

二等奖

英语

陈丽羽

双店中学

 Unit 6 Reading 1

二等奖

英语

董志亭

房山初级中学

 Unit 6 Reading 1

二等奖

英语

梁霞

房山初级中学

 Unit 6 Reading 1

二等奖

英语

吉晓艳

房山初级中学

 Unit 6 Reading 1

二等奖

英语

任新霞

温泉中学

 Unit 6 Reading 1

 

 

 

 

东海县教育局办公室

2021年1月13日

网站地图 | 报送入口